СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фенибут отмена в 2,6 года

Добрый день! У дочки в 2,4 начались сильные истерики, стресс на новых людей, всего боится, нервничает, злится. Ездили к неврологу, прописали фенибут, 1/4 таблетки два раза в день на 2 месяца, после него сразу давать глицин по 1 таблетке. Дальше после этого курса тенотен детский по 1/2 таблетки на два месяца. На фоне фенибута дочь стала спокойнее, начала повторять много слов, поведение улучшилось. Сейчас нам надо с него слезать, даю уже только утром 1/4 таблетки. Подскажите, как лучше отменять фенибут? Резко же нельзя. И дальше тонотен через сколько начать давать? Через полтора месяца идем в сад и хотелось бы, чтобы ребёнок был спокойным.

Нет
27 лет
6 Июля 2024·Просмотров: 161·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Синдрома отмены нет у фенибута, можно сразу убрать 1/4 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Алексеевна, на ребёнка это никак не повлияет? Я думала нужно постепенно

Никак не повлияет , повода для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фенибут не является антидепрессантом, у него нет синдрома отмены. Можете отменить сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте!отмену препарата можно выполнять сразу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, спокойно отменяйте одномоментно, не переживайте.
Фенибут - препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотоевожным действием. Он не накопительного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сразу отменять, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.