Больно глотать , с левой стороны большой отек и гной

Начала пить сегодня панцеф, промывать раствором Оки. Но лучше пока не стало, подскажите пожалуйста как это вылечить в самые кротчайшие сроки ? Полоскаю также прополисом и содой с солью, прыскаю мирамистином

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Антибиотик начинает работать на 2й день.
Полоскание с раствором гексорал 30 мл*3 р.д. 7 дней. Рассасывать таб . Суприма лор или септолете тотал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, фото прикрепила, да сегодня как раз второй день. АБ выпила утром.

Если боль при глотании, ассиметрия зева - осмотр Лора в приемном отделении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Сфотографируйте горло чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки

Есть затруднения при открывании рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте я добавила фото.

Есть температура, затруднение при открывании рта? Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, сегодня второй день болею, температуры и насморка нет, боль отдает на ухо, и лимфоузлы слева

Панцеф продолжайте по 1 таб 1 раз в сутки до 7 дней

А боль нарастает за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, затруднения при открывании рта нет. Основная проблема это боль при глотании и слабость. В ротоглотке постоянно собирается много слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, да, за ночь боль стала сильнее. Но с утра я выпила панцеф, изменений пока не наблюдаю.

При усилении отека и болей обязательно обратитесь в дежурное лор- отделение неотложно. Наиболее вероятно формируется паратонзиллит- воспаление околоминдаликовой клетччатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Налет у вас только слева?
Как давно такие симптомы?

Панцеф продолжайте по 400 мг 1 раз в день - 10 дней

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, благодарю вас за консультацию, мне кажется налет стал появляться и на другой стороне, но голос по моему становится лучше, стало выделяться меньше слизи, возможно начинает действовать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, ещё заметила выраженный отек на лимфоузлах, фото прикрепила, рано обрадовалась.

Отек может быть
Продолжайте местное лечение и антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. Улучшение от антибиотиков после полных трёх дней приема. Но похоже на ассиметрию. Это может быть признаком абсцесса. В таком случае обращение в приёмное отделение к лор врачу в стационар