Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2252864

Уже почти два года мучает сыпь на ногах. Сначала появляются прыщи с жидкостью, которая превращается в гной. Потом остаётся покраснение и шелушение. Очаг увеличивается.

Возраст: 40

Хронические болезни: Поликистоз яичников и ожирение

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, к сожалению, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Провоцирует вода, стресс, очаги инфекций, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на 3мес
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 3нед,
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хлопок носки, Дышащая обувь.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Антигистаминные и Акридерм применяю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда вам необходимо перейти на более сильнее гормон
Крем Дермовейт 2 р в день на 3 нед тонким слоем.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день 14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, попробую
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ванночка с отваром березовых листьев по 20 минут вечером. Не вытирать, дать просохнуть коже. Нанести небольшое количество мази нафтадерм и слегка вмассировать . Повторять нанесение мази два раза в день, ванночки 3 раза в неделю. Приём супрастинекса 1 раз в день
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это форма экземы,
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема стоп. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, попробую.