Онемение рук после удаления паращитовидной железы
Спустя два месяца после удаления паращитовидной железы, начали неметь руки, особенно по ночам. Анализы май: кальций общий 2,31, альбумин 43,3, 25-ОН витамин D 26,6, паратгормон 708,4+. Анализы июнь: кальций общий 2,34, альбумин 43,2, витамин D 32,6, паратгормон 389+. Подскажите пожалуйста, как бороться с онемением и вообще нормальная ли это ситуация? Принимаем кальцемин адванс 3 раза в день, альфакальцедол 1 раз в день.
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Если еще нужны какие-либо документы, отправлю.
Самое главное кальций в норме, продолжайте его принимать
Паратгормон может быть повышен
Переломов не было?
Около 10 лет назад подвернула ногу, был перелом голеностопа.
Пройдите денситометрию , чтобы оценить плотность костей
И пройти узи щж + паращитовидных желез , чтобы посмотреть не увеличены остальные паращитовидные железы
Здравствуйте.
Кальций у Вас в норме.
Остеохондроза нет? До операции онемения не было?
Наталия Владимировна, здравствуйте! До операции онемения не было, но боли в костях и спине были. Прикрепил анализы.
Креатинин какой?
Паратгормон остается повышенным, нужно сделать УЗИ паращитовидных желез, возможно есть увеличение и другой паращитовидной железы.
Креатинин крайний раз делали 25 мая, результат 131+
Скорее всего есть ХПН, гиперплазия паращитовидной железы может быть с этим связано, как и повышение паратгормона.
Рост и вес какой?
Рост 155, вес 51.
Скорость клубочковой фильтрации : 34 мл/мин/1,73м2
Хроническая болезнь почек C3б
У нефролога наблюдается?
Нет, не обращалась
Принятый ответ
Нужна консультация нефролога обязательно. Понять, почему снижена фильтрация почек и назначить лечение.
Также сделать Денситометрию, чтобы исключить остеопороз.
Спасибо, будем заниматься.