Перелом пяточной кости

Был перелом пяточной кости 09.06.2024 05.07 был сделан ренген на нём показало что кость сраслась (9 дней был в гипсе с момента перелома, потом ортез HAS-301) Можно ли разрабатывать ногу? И давать небольшую нагрузку постепенно начинать?

Нет
37 лет

Добрый день. За 1 мес перелом пяточной кости не сростается за счет анатомических особенностей. Поэтому перед тем как разрабатывать и особенно делать нагрузку на ногу выполните кт пяточной кости. Т.к. не сросшийся перелом при нагрузке удлинит вам реабилитацию на месяцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Андреевна, За сколько срастается не сложный перелом пяточной кости?
Сколько ещё выждать?
На сегодняшний день прошло ровно 30 дней с момента перелома!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Андреевна, т. е ренген не покажет точной информации срослась ли окончательно кость?

Не покажет т.к. пяточная кость широкая и на снимке идет наложение теней, поэтому лучше кт. Гипс при переломе пяточной кости накладывают минимум на 8 недель (2 мес)