Аллергия на лице

Здравствуйте. Ребенку год и месяц. Кушает практически всё запеченное, на пару, вареное. На днях дали попробовать соленый огурец, после чего именно после сна на следующий день на той стороне на которой спал, появилось красное пятно с небольшим отеком (будто след от крапивы), я дала зиртек по инструкции, через минут 30 всё прошло. На следующий день он попробовал малину, свою, не покупную и сегодня опять же после сна на тех сторонах которых спал так же появились такие же пятна. Он когда спит сильно потеет, за счет жары, хотя спит в теньке на улице в коляске. В целом самочувствие отличное, кушает хорошо, стул регулярный и нормальный. Что такое может быть? Помогите пожалуйста. Мы в деревне на данный момент, возможности срочно выехать к врачу пока нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила

Это аллергической реакции по типу крапивница
Соблюдать диету
в рацион ничего нового не вводить
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на пять дней
Полисорб на пять дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо, а почему именно после сна появляется?

Возможно совпало ,возможно из за жары ,как как фактор (но это точно не потница )

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Без фото сложно сказать - может быть крапивница, а может укусы комаров, а может аллергия, а может потница.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгений Владимирович, прикрепила

Это крапивница.
Лечение - антигистаминные препаараты (зиртек/зодак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгений Владимирович, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Егоровна, прикрепила

Это аллергическая крапивница обнозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Егоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила

Это крапивница.
Появляется каждый раз после сна или только после коляски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ангелина Альбертовна, именно после сна в коляске. Когда спит дома, не потеет и ничего не появляется

В таком случае вероятнее контактный аллерген.
Попробуйте на сон в коляске под голову стелить муслиновую пеленку, она хорошо впитывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка аллергическая реакция , по типу крапивницы
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо большое