СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль за правым ухом

Здравствуйте, 5 дней назад заболел правый глаз, появился гной, подлечила, гной нет, но 2 дня как стало болеть за правым ухом, боль ноющая, иногда проходит, иногда возвращается, появилось чувство, что чешутся зубы, вчера была на консультации у лора и невролог, ничего не помогло, подскажите, что можно ещё сделать?

31 год
7 Июля 2024·Просмотров: 197·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Что Вам сказали профильные специалисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр Юрьевич, невролог поставил диагноз цервикокраниолгия, а лор лимфаденит под вопросом

Принятый ответ

Рекомендую выполнить УЗИ , чтобы посомтреть есть ли лимфаденит.
Если да , то лимфатические узлы реагируют местно на инфекции , проконсультируйтесь ещё со стоматологом.
Прикреплённый анализ крови в целом у Вас хороший.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите, а может лимфоузел воспалиться от зуба, но при этом сам зуб не болит?

Да , возможно.

Здравствуйте. Кристина!
Для уменьшения этих явлений можно провести курс терапии: Нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день. Глицин по 1т 3 р , мидокалм по 50 мг 2 р в день в течение 3-5 дней.
Это проявления невралгии, вероятно. И такая терапия должна их уменьшить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.