Не проходит цистит

поставленный хронический цистит. Полового акта не было больше года. 4 день не помогает фурадонин и макмирор. Можно ли сменить свечи на хлоргексидин?

Цистит, гастрит
21 год

Здравствуйте! Выпейте манурал однократно. Свечи с хлоргексидином воооще нельзя использовать во влагалище, так как антисептик просто делает дисбиоз или усугубляет его и ничего не лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте! Нужно ли восстановить флору после использования двух свечей хлоргексидина?

Ну лучше перестать их использовать как можно быстрее

Здравствуйте
Правильнее будет сдать бак. посев мочи
с чувствительностью к антибиотик и пролечиться в зависимости от результата. Свечи вагинально необходимы, если есть дисбиоз по мазку и жалобы. После сдачи анализов можно выпить Монурал 3.0однократно, для уменьшения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, к врачу записалась через неделю. Можно ли пока что применять свечи хлоргексидин и фурадонин?

Принятый ответ

Свечи бнз мазка не нужны,тем более такие. Лучше сдать бак посев мочи и оам, и пока будет готовиться результат, выпить] монурал

Здравствуйте примите пакетик монурала однократно.
И необходимо сдать анализ мочи ,так посев мочи с чувствительностью и прицельно пройти лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать