Посмотрите пожалуйста анализ экг 24ч

Переживаю не сильно ли все тут критично, и что делать? Просыпаюсь рано утром со стараными ощущениями в сердце ,непонятным состоянием очень слабым ,в ногах слабость .

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Ишемии нет.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Результат холтера не плохой. Для уточнения всех особенностей сердца можно повести УЗИ.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Васильевич, Здравствуйте ,я делала узи два месяца назад ,по нему все хорошо,стоит сделать повторное ?

Повторное делать не надо.
По холтеру нет значимых нарушенй ритма. Паузы допустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
По холтер- экг ничего опасного нет.
Миграция водителя ритма, небольшое количество экстрасистол допустимы в норме.
СА- блокада в ночное время обусловлена чрезмерной активацией парасимпатической регуляции, и т к паузы клинически не значимые, это также безопасно.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Лечение не требуется.
По поводу слабости, проверьте ОАК, ферритин, ТТГ.
Возможно сон недостаточный, реакция организма на жаркую погоду . С сердцем это не связано.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Викторовна, Здравствуйте, началось все с приступов тахикардии, поставили всд ,прописали фенибуд ,мексидол ,бисопролол ничего этого не помогло ,по началу ночью спала хорошо ,но слабость все равно была на утро ,непонятные ощущение в сердце ,как-будто горит, потом все обостриролось тяжело стало уснуть, ночью часто просыпаюсь и утром плохо .По крови все в норме ?‍♂️

Во время прохождения холтера были жгучие боли в обл сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Наличие са блокады ночью физиологично, так как ночью преобладает влияние тормозящей нервной системы. Главное, что нет пауз более 3 сек. Поэтому нет ничего патологичного.
По поводу слабости, надо проверить функцию щитовидной железы (сдать ттг, т4 свободный), а также на железодефицит: общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Германовна, Здравствуйте, вся кровь в норме?‍♂️

Какой у вас сон?
Нет ли тревоги, избыточного стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Германовна, на данный момент ,сон плохой ,прерывистый и тяжело заснуть .Началось все с приступа тахикардии и с того момента ,я переживаю за свое состоянии и с каждым днем мне хуже

Здесь слабость обусловлена недосыпом, а он вашей тревогой. Поводов для беспокойства у вас нет, холтер отличный. Тахикардия бывает у здороввх людей очень часто в летнее время года ввиду обезвоживания и жары.
Поэтому обязательно обратитесь к неврологу для подбора противотревожной терапии, это наладит сон, и слабость пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хайшат Нарзановна, я пью уже на протяжении 2 месяцев бисопролол 1.25 ,оно ни как не повлияет на результат,или его пить не стоило?

Перед проведением суточного мониторирования отменяются бета-блокаторы.