Беременность

Здравствуйте У меня беременность срок 31-32 недели Сильно переболела орви Работала Переносила на ногах и не лечилась Многоводие по верхней границе В моем городе нет вильпрафен 500 мг Каким антибиотиком можно заменить широкого спектра действия на моем сроке ? Мне скоро в дорогу Хотела бы пропить антибиотик Моча в норме

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксиклав по 625 мг 3 раза в день, курс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джозамицина сейчас нигде нет.
Заменить его вы можете на амоксиклав. Это безопасный при беременности антибиотик широкого спектра.
Принимать по 1000 мг дважды в сутки семь суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, амоксиклав он идет в порошке 1000 мг амоксициллиновая кислота и 200 клавулановая ?

Возьмите таблетки амоксилав квиктаб 875+125

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, а после нужен пробитик или необязательно?

Необязательно.
Они не имеют доказанную эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав 1000 мг 2р/сут-7 дней или Супракс 1 р/сут-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, я нашла в аптеке 1000 мг амоксициллиновая и плюс 200 мг клавулановая
Он же идет с клавулановой кислотой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, а супракс я нашла в дозе 400 мг только

Да, это защищённый пенициллин, он более эффективный, разрешен беременным

Да, это как раз суточная доза для взрослых 1р/сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, а после амоксиклава обязательно пробиотик?

Можно одновременно Вагилак проледи 1 к 2р/сут -15 дней внутрь, он благоприятно влияет и на флору кишечника и влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое
Скажите пожалуйста а при симфизите 5 мм и вообще в беременность можно принимать морской коллаген в дозе 6000 мг ?

Скорее всего он безопасен, так как это просто белок, однако исследования на беременных не проводились. Поэтому лучше воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте
Я в беременность на 32 неделе оттирала разводы на сапогах трехлетнего ребенка
Вдыхала жидкость для снятия лака
Сильно опасно ?

Нет, это не опасно, просто местно раздражает слизистую не всасывается в системный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью безопасным является амоксиклав, но есть ли смысл принимать сейчас антибиотики, тем более была перенесена вирусная инфекция ,можно сдать посев из цервикального канала и сделать узи через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, а что значит тем более была перенесена вирусная инфекция?
Она и отразилась же на Многоводии

Многоводие может быть из-за многих причин,тем более у вас просто по верхней границе нормы, я бы порекомендовала только контроль узи через 2 недели, антибиотик многоводие само по себе не лечит, антибиотики действуют только на бактерии, сейчас я не вижу необходимости принимать антибиотики.