Анализ на токсоплазмоз у беременных

Здравствуйте, в первом триместре сдала кровь на Toxoplasma gondii, и IgG (количественно) у меня 458 МЕ/мл, результат положительный, а IgM 0.15, результат отрицательный. Вопрос в том, болею ли я сейчас или переболела и насколько это опасно в данный момент

Мигрень, хронический гастрит, холицестит, пиелонефрит
24 года

Полина,здравствуйте, Нет, на данный момент вы не болеете, но выявленные у вас антитела класса G свидетельствуют о том,что вы им уже когда-то переболели.