Результат гистологии
Добрый день, неделю назад была проведена операция по удалению опухоли щитовидной железы (гемитиреоидэктомия слева) Пришёл результат гистологии, можно подробнее о результате.
Здравствуйте
Выявлен папиллярный рак щитовидной железы без распространения за пределы органа
Это первая стадия заболевания
Владислав, объясните пожалуйста подробнее, т.е опухоль удалили, дальнейшего распространения нет? Что делать дальше, какие анализы сдать чтобы убидится, что рак не распростронится дальше?
Да, дальнейшего распространения нет - опухоль не вышла за пределы органа
Вероятнее всего, дополнительное лечение после операции не понадобится
Нужно обязательно выполнить УЗИ шейных лимфоузлов и КТ легких
Владислав, кт легких и узи делали до операции, результаты прекрипила выше, посмотрите пожалуйста
по КТ лёгких вопросов нет
по поводу УЗИ шеи - есть лимфоузел 24*5 мм - он не увеличен, но он на стороне поражения
не брали биопсию? или не удаляли лимфоузлы во время операции?
Владислав, брали пункцию с опухоли, добракачественная, лимфоузлы не удалили. Результаты пункции и смыв иглы приложила
значит всё хорошо и ничего дополнительного не требуется - только наблюдение
Владислав, ?спасибо большое!
здоровья Вам!
Владислав, забыла уточнить пункцию брали до операции. Не могли бы вы посмотреть её результаты?
Принятый ответ
в лимфоузле нет опухолевых клеток - по данным цитограммы
Здравствуйте!
По результату гистологического заключения удален папиллярный рак щитовидной железы, края резекции чистые. Учитывая размеры опухоли, а также опухоль не вышла за пределы капсулы это 1 стадия.
В заключении указано, что требуется игх исследование, возможно для уточнения (?).
Можете прикрепить 1 страницу мрт исследования?
Назгуль Муртазакуловна, хорошо, прекрипила первую стр мрт
Назгуль Муртазакуловна, а что такое игх исследование? И для чего оно? Очень переживаю, за свое сына. Что делать дальше, у кого наблюдтся.....
Назгуль Муртазакуловна, не ожидали такого результата гистологии, надеялись на лучшее (
Иммуногистохимия используется в качестве уточнения патологогистологического диагноз, обычно его назначают, когда патоморфолог не до конца уверен.
Никто, к сожалению, не застрахован от этого. Все будет хорошо. Сил вам.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо ?
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за папиллярный рак щитовидной железы. Опухоль не вышла за пределы капсулы это 1 стадия заболевания.
Рустам Гамирович, доброе утро. У кого наблюдается дальше и какие сдавать анализы, чтобы быть увереными, что рак не распростронился?