Консультация кардиолога /

Расшифровка Холтера — вопрос №2258492

Здравствуйте, ставила холтер т.к беспокоит тахикардия, иногда холтер Показывает аритмию, есть беспокойство небольшое. Врач отдала результат, сказала все хорошо лечение не нужно. Пить короксан 5мг 2р в день. Все это началось после болезни, ставят посковид все врачи. Хотя вроде было сильное ОРВИ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные и сформулируйте вопрос.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, короксан нужно начинать принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
От учащенного сердцебиения можно, ситуационно
Клиент
Регина Рафагатовна, через какое время снижается пульс после приема? Они вроде накопительного действия
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Тахикардия м.б. поле орви.
Магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По СМЭКГ небольшое количество экстрасистол. Они могут быть на фоне стрессов, дефицитных состояний
Кораксан не нужен
Можно пропить курс Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Холтер- экг проходили на фоне приема Кораксана?
По заключению- норма. Основной ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
Средние цифры пульса в норме. Адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Пульс в норме учащается при ходьбе и др любых нагрузок, на фоне волнения , после приема пищи, при жаркой погоде и др
Количество экстрасистол небольшое, допустимое в норме.
Если их переносимость нормальная, лечения не требуют. Встречаются у всех здоровых людей.
Клиент
Анастасия Викторовна, нет короксан не принимала. Нужно начинать?
Клиент
Анастасия Викторовна, иногда принимаю анаприлин под язык
Кардиолог
По холтеру нет показаний для Кораксана.
Ситуационно можно принимать Анаприлин 10 мг, если внезапно без причины будет тахикардия.