Консультация дерматолога /

Покраснение + высыпание — вопрос №2258608

Полторы недели назад на торце руки появились небольшие прыщи,коорые стали расчесываться, место стало краснеть, появились зуд,жжение. количество поражения увеличилось
позавчера заметила покраснение, уплотнение кожи около уголка губ и покраснение и болезненные ощущения около глаза (не со стороны переносицы). Не знаю, связано ли это с первичным очагом на руке.

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
По фотографии изначально был контактный дерматит, сейчас вижу присоединение инфекции на фоне расчесов
Наружно тридерм 2р в день 10 дней
Не ковырять
Не чесать
Не давить
Стараться не мочить
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, из-за чего мог возникнуть?не может являться следствием принятия КОК/ношения часов?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кок нет
А вот часы могут бы б провоцирующим фактором
Или же средство гигиены, крема и прочее
В общем то, что контактирует с данным местом
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кок нет
Или же средство гигиены, крема и прочее
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото инфицированный дерматит.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Стараться высыпания не мочить лишний раз, мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Ношение часов могло справок позвать появление дерматита.
Обработайте ремешки часов антисептиком.

Наносите локально раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпания для избежания их распространения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, стресс, изменений в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 7дней
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфицированный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или белогент