Плохое самочувствие

Заболела 2 недели назад сдавала тогда анализы. (Прикрепила) Уехали на море там вроде прошло всё на 2 дня. Потом заболела конъюнктивитом была температура 37.2 и всё началось по новой сопли, кашель, вернулись домой сегодня температура 38.4. . Но ночью был ещё понос, но мне кажется это я сама вызвала пила напиток, кофе, и ромашку. Ещё ночью начали побаливать почки. Подскажите, что можно пропить и какой антибиотик? Больше анализы не сдавала сегодня подняться не смогла, а пока сдам пройдет ещё 2 дня. Посоветуйте, пожалуйста, что принять. Болею 2 недели (если общее взять) понос был только ночью сейчас уже прекратился. От почек начала пить нитроксильн, от кашля поделаешь( стал уже лучше)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите мочеиспускание болезненное?

Александр Юрьевич, здравствуйте. Нет. Но у меня с детства хронический пиелонефрит. Не болели давно, а вот в мае тоже стали побаливать, но пропила антибиотик и прошло

По общему анализу крови у Вас есть признаки нарушения питьевого режима . на это нам указывают повышенные Эритроциты , нужно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приёма чистой воды.

Сейчас рекомендую Вам начать приманить Монурал один пакетик единоразово на ночь + Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Сдать в плановом порядке общий анализ мочи.

Александр Юрьевич, извините, пожалуйста, только я этот анализ сдавала даже 3 недели назад. И вот ещё сегодня болят почки

Александр Юрьевич, точнее вот этот анализ был 3 недели назад. Сейчас всё опять повторяется и ещё вот почки. Может нужен ещё антибиотик?

Пересдайте общий анализ+ общий анализ крови.
Монурал и есть антибактериальный препарат.

Александр Юрьевич, извините ещё один вопрос. Я просто начала принимать нитроксолин его можно вместо каефрона или лучше каефрона?

Да , принимать с Канефроном можно , препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не показан - этиология вирусная. От кашля какой препарат принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Коделак. Кашель хорошо отходит. А вот не подскажите, что можно от почек пропить?

можно принимать препарат Канефрон до 10 дней.

Михаил Николаевич, извините, пожалуйста, сейчас ещё воспалилось ухо. Стреляет и закладывает. Закапала максиколд. Всё что-то воспалилось, может лучше пропить антибиотик?

да, можно попринимать на 5-7 дней антибиотик Флемоксин солютаб, тогда Канефрон не нужен

Михаил Николаевич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. При проблемах с почками рекомендую Монурал 3 гр однократно, Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Этот анализ я сдавала перед морем 3 недели назад. Вот сейчас опять температура началась. Может какой-то антибиотик нужен?

Антибиотик назначают только при подтверждении бактериальной инфекции, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса

Елена Вячеславовна, извините, пожалуйста, купила монурал. Как-то не поняла продавца. Мне дали 1 пакетик 3 г. Я могу выпить его сегодня один раз. Или его нужно принимать дней 10?

Один раз всего

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать ОАМ, если там бактериурия, то еще сдать бак. посей мочи с чувствительностью к АБ. Если анализ мочи будет с изменениями, то еще пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Как я поняла в анамнезе хронический пиелонефрит. Сейчас, если уже начали принимать Нитроксолин, то можно продолжить 100мг х 4РД до 10 дней. Паста «Фитолизин» по 1ч/л (5гр) на 100мл воды 3 раза в сутки №14 или т. "КанефронН" по 2т х 3р/с на 10-14дней, т. Дротаверин ("Ношпа ") 40мг по 1т х 3р/с при болях. Питьевой режим не менее 30мл/кг массы тела. Дальнейшую тактику нужно смотреть с учетом дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас себя как чувствуете ? Что - то беспокоит ?