Высокая температура 5 дней и просто красное горло ребенку 2 года

У ребенка пятый день температура ! Два дня уже даю антибиотики флемаксим ! От температуры Нурофен и Цефекон в горло Мирамистин ! Сегодня пятый день в два дала от температуры 39 Нурофен к 10 часам вечера подняла 38 ! У старшего была 40 и выше 5 дней ! На 6 спала давала амоцилин ! Как дочке помочь !

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес у ребёнка, какой дозировки лекарство даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вес где то 15-20кг8 мл нурафена и цыфекон 100мл! Стала делать ингаляцию с физраствором появился кашель Флемоксин 250 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна ! Что можете сказать по анализом крови ? Вчера слушали хрипов не было! Нужно ли делать ингаляцию ?

Надо точно вес знать, чтобы дозировку антибиоиика посчитать
На вес 15 750 мг в сутки
А при весе 20 уже не хватает, надо 1000 мг
По крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, косвенный признак бактериальной инфекции
Кровь сдавали когда антибиотик уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, да сегодня сдавали второй день антибиотика 15 кг вес скорей всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, пневмония так протекать не может ! Очень волнуюсь за дочку !

Тогда Ваша дозировка верная, если после 3 дня приёма антибиотика эффекта нет, то его менять надо.
Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет не успела ! Анализы сильно плохие ?

Кашель сильный?
Чтобы точно исключить пневмонию нужен рентген, потому что иногда хрипов нет, их не слышно ухом, а пневмония есть.

Анализы не плохие, возможно кровь не успела даже среагировать толком. + ещё и антибиотик начали принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, кашель не сильный ! Может сопельки скатываются хрипов я не слышала врачи тоже ! Просто она вздохнула я что услышала возле горла хрип и все так чисто ! Аппетита нет воду пьет ! У меня младшему сыну 3 месяца боюсь что заразиться ??

Постарайтесь рассоединить детей по разным комнатам, если есть возможность, поменьше контактов.
Малыш если на груди, то не волнуйтесь, Вы его защищаете, грудным питанием.
С девочкой я бы ещё посоветовала пересдать кровь через день и ориентироваться по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, до повышение температуры за день они его все целовали в лицо за ручки брали ! Возможность есть комнат много но папа в комондировках вечно получается я одна с тремя ? Сын страшный 10 лет переболел на днях он заразиться опять может ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Старший уже переболел, вряд ли второй раз заразиться, иммунитет уже есть.

Если есть кашель, то ингаляции можно оставить. Увлажняют слизистую носа и бронхов, физ р-р безобидный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо Вам большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите по крови госпитализация нужна или нет ?

Хрипов нет, кровь относительно спокойная, госпитализация экстренная не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо Вы ответили на все мои вопросы! Очен

На здоровье?

Если температура будет держаться ещё день, пересдать анализ крови и повторный осмотр врачом, решать вопрос о замене антибиотика. Если по крови будут показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Юрьевна, ок

Здравствуйте
Как Ваши дела?

Принятый ответ

Здравствуйте как состояние малыша ?
По крови заболевние бактерильно -вирусной этиологии
Если эффект от антибиотиков через 72 часа нет то надо менять
Рекомендую сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей и консультацию лор врача для исключения отита (если заболевание лор органов то дозировка АБ другая )
Если будет высокая Т и долгий кашель лучше сделать рентген легких

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Будьте здоровы !