Низкие лимфоциты в 6 лет в чем причина
Сдали ребенку анализы во время диспансеризации, прошу расшифровать,с чем может быть связано низкое количество лимфоцитов и другие показатели, которые не в норме. во втором файле предыдущие анализы чтобы понять динамику. Есть ли отклонение по лимфоцитам или референсы другие в первом файле?
Здравствуйте
Анализ крови от 6.07
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это говорит о перенесенной вирусной инфекции, либо бессимптомном контакте с вирусом
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ не ускорена
Анализ мочи без воспаления, соли в моче указывают на недостаточность питьевого режима, отсюда местность
Как пьет ребенок в течение дня? Недавно не болели?
Алёна Валерьевна, спасибо наверное бессимптомный вирус? больше не знаю на что думать по крови. Пересдать через какое-то время?
Пьет мало , посещает сад и там я это не могу проконтролировать. а сколько должен пить в 6 лет?
Принятый ответ
Кровь среагировала на контакт с вирусом, но иммунитет справился и ребенок не болел (перенес бессимптомно)
Кровь восстанавливается в течение 3-4 недель, ничего плохого в анализе нет . Передавать не обязательно
Необходимо увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки , в течение дня
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами указывает на вирусный процесс перенесенный
По общему анализу мочи соли, что указывает на недостаточность питьевого режима
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции - кровь восстанавливается месяц .
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
ОАМ без патологии , соли говорят о недостаточном питьевом режиме , наладить из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте!
Общий анализ крови без острых воспалительных изменений
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 15
СОЭ в норме
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Присутствие солей говорит о недостаточном питьевом режиме
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Будьте здоровы !