Боли тянущие в нижней конечности

Была флебоктомия в 2010 году левой конечности. В апреле этого года была гистероскопия. Очень беспокоит теперь эта левая конечность после гистероскопии. Тянет в течении дня, как будто тяжелеет, может местами пульсировать. Очень переживаю за образование тромбов. Перед гистероскопией сдавала коагулограмму и делала УЗИ вен нижних конечностей, сказали все в норме. Может ли гистероскопия спровоцировать образование тромбов? Может нужно пропить что-то?

Варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В теории тромбы могли бы образоваться, но те симптомы которые вы описываете абсолютно не подходят под клинику тромбоза, так что он исключен у вас практически со 100% вероятностью.

Алексей Владимирович, а появление мурашек от колена до стопы именно на оперированной ноге с чем может быть связанно? Крайний раз УЗИ делала в апреле, фото прикрепила

Не знаю с чем это связано, учитывая такой большой временной промежуток после операции, по венам у вас выраженной патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет выраженного отёка нижней конечности, а также тянущих разбирающих боли в икроножной мышце, тогда вероятность тромбоза очень небольшая. Если судить по описанию симптомов, больше всего похоже на проявление какой-то неврологический проблемы, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога. Но иногда после различных медицинских вмешательств, могут образовываться тромбы, поэтому чтобы наверняка исключить такую ситуацию, рекомендуется выполнить повторно узи вен нижних конечностей.