Консультация эндокринолога /

Нужно скорректировать дозировку лекартсв — вопрос №2261412

Добрый день сдавала анализы 3 недели назад и сейчас, пила все это время тирозол 10 мг. Подскажите какую дозировку пить сейчас

Возраст: 43

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас передозировка поэтому снижайте до 5 мг в день и через месяц повторите ттг и т4св. за 3 недели так поднялся ттг и снизился т4св на такой небольшой дозе, скорее всего вам препарат и не был показан. Изначально какие были гормоны? Антитела к рецепторам ттг сдавали?
Клиент
Ленар Равилович, добрый день, раньше пила по 30 мг, потом снижала до 25 , когда сдала анализы 20.06, сказали пить по 10 мг. Сейчас по 5 мг? Болею давно, осенью готовлюсь удалять.

Эндокринолог
Тогда снижаете до 5 мг и через месяц контроль ттг и т4св, на антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Снижайте тирозол до 5 мг в день, контроль св.т4 через 3 недели.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо, тироксин не нужно добавлять?
Эндокринолог, Сомнолог
Как я помню, Вы плохо переносили добавление тироксина?
Клиент
Наталия Владимировна, я не помню , мне кажется я его добавила когда уже плохо стало, но выпила я только одну таблетку 50 мг, потом отменила по вашей рекомендации
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда можно попробовать снова. Тирозол 10 мг и Эутирокс 50 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контрль гормонов через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо, попробую. А как я могу лично вам писать, подскажите пожалуйста.
Эндокринолог
Добрый день, Любовь!
Сейчас нужно снизить дозу препарата до 5мг, контроль гормонов через месяц.
До назначения тирозола вы сдавали на антитела к рецептору ТТГ?
По узи что у Вас?
Пульс, АД?