Когда идти сдавать на аллергены

Добрый день.хотела бы задать вопрос. Ходили в том году к аллергологу иммунологу,назначила особые средства гигиены,адвандан,синафлан,антигистаминные. Все выполняли,зимой аллергия затихла. Естественнотим летом опять вспыхнула с конца мая примерно,сейчас хотим выявить на что конкретно аллергия, сдать аллергопробы. Скажите пожалуйста возможно ли сейчас сдавать анализы,или ждать зимнего времени года? (У ребенка АИТ)Есть смысл записаться к аллергологу?а вдруг он не назначит сдавать аллергопробы. (Рекомендации есть с того года) Ребенок 8 лет.

Аит
8 лет

Если у вас сейчас идёт обострение атопического дерматита, то пробы сейчас не проведут.
Но специфические иммуноглобулины е (кровь) на подозреваемые аллергены можно сдавать круглый год.