Во время беременности поставили гестационный гипотиреоз

Добрый день. Во время беременности поставили гестационный гипотиреоз, назначили L-тироксин сначала 25мг, затем 50мг, сказали, чтоб после родов еще 3 месяца пила гормон, потом сдала аназилы, результат; ТТГ:1.6мкМЕ/мл , Т3 3.98пмоль/л, Т4 15.51 пмоль/л, сказали, что на гормонах пожизненно остаюсь. У меня вопрос, могу ли я месяц-два не пить L-тироксин, потом сдать анализы и если все хорошо, то не пить его.

Нет (только гипотиреоз, после беременности)
27 лет

Здравствуйте. У вас хороший ТТГ на дозировке 50 мкг. Отмените ее и через 8 недель контроль ТТГ и Т4 св.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Алексеевна, благодарю ?