Результаты ПЦР теста на гепатит В и С
Добрый вечер, сдал спустя 2 дня после возможно инфицирования данный тест (для двух гепатитов), инфицирование могло произойти во время полового акта (защищенного), но был момент менструации и девушки. Результаты были не обнаружены для обоих гепатитов (при 20ме/мл для Геп. В, при 60ме/мл для геп. С) Вопрос, можно ли себя обезопасить вакцинацией если прошло больше 2 дней. И стоит ли еще раз сдавать данный тест.
Даниил, здравствуйте! Если ПА был защищённым, презерватив не порвался и не соскользнул, то никаких рисков заражения для Вас нет. Вирусный гепатит С половым путём практически не передаётся, против гепатита В Вы должны были быть вакцинированы ещё в раннем детстве (проверьте свой прививочный сертификат), защита после вакцинации пожизненная.
Отрицательный результат ПЦР на 2-й день от контакта не исключает инфицирования.