Как правильно рассчитать дозировку

Добрый день. Ребенку 10 месяцев, вес 8900. Последние анализы по гемоглобину были 111. Сколько мл ферлатум фол давать ребенку?

Нет
33 года

Здравствуйте, ферлатум рассчитывается 1,5 мл на кг в сутки в 2 приема. то есть по 6,6 мл 2 раза в день.

* Норма гемоглобина в этом возрасте от 113 г/л, необходимо оценивать весь анализ с эритроцитарными индексами (MVC,MCH, гематокрит, ЦП, эритроциты), не только гемоглобин.