Можно ли делать тренировки при кисте
Добрый день! У дочери в 22 года фолликулярная киста яичника 4 см, врачи говорят о необходимости операции. Можно ли ей делать тренировки связанные с нагрузкой на нижнюю часть живота (отжимания на брусьях, обычные отжимания и подтягивания), учитывая, что у нее также и грыжи в позвоночнике, которые предусматривают обязательные еженедельные тренировки?
Принятый ответ
Здравствуйте!Функциональнкю кисту оперировать не надо,она сама рассосется.Наблюдать в течение 3 мес,УЗИ раз в месяц,на 5-7 день цикла.Физические нагрузки можно,но очень аккуратно.Хоть 4см-это небольшая киста,но все может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулярные кисты не оперируют, они сами рассасываются. Вам нужен контроль узи через 2 месяца. Дозированные физические нагрузки можно делать, без фанатизма.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Киста функциональная проходит самостоятельно и не требует лечения. Она требует ограничения в физической активности, так как имеется высокий риск разрыва кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте.давно у дочери киста?когда долго наблюдают за ней?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста средних размеров
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требуют.
На сегодня нужно соблюдать умеренный физический покой
Как только киста будет 3 см и менее, можно вести обычный образ жизни.
Узи контроль после месячных
Здравствуйте. Кисты такого размера принято наблюдать. Обычно оперирующими кисты большого размера( 8 см). Если киста особо себя не проявляет, то ее и не лечат. Она уходит сама за несколько циклов. Тренировки на пресс я бы вам не рекомендовала пока. Желательно поберечься во избежание нежелательных последствий. Здоровья вам и дочери