Консультация уролога /

Отеки....... — вопрос №2263843

Доброе утро! Ситуация в следующем. Неделю назад нас положили с ребенком в больницу с пневмонией и с тех пор у меня начались проблемы с мочеиспусканием. Боли нет, но приходится выдавливать мочу. Понимаю, что я выпиваю гораздо больше чем мочусь. Сначала подумала, что возможно бессимптомный цистит, выпила Монурал, сейчас пью Фитолизин. Ситуация не исправилась, просыпаюсь на утро с сильно опухшим лицом. Сдала оам, кровь на мочевину, креатинин, узи,патологий нет. Узист говорит, что скорее всего на фоне стресса так произошло. Вроде бы уже и успокоилась, но ситуация не меняется. Возможность контролировать вес сейчас нет. Что делать ума не приложу. Если это и в правду невроз, что стоит попить? Сталкиваюсь с таким впервые. Единственное, перед узи я выпила Фитолизин (не знала, что мне сделают день в день)

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фитолизин не причём. С учётом УЗИ и анализов почки однозначно не причём. Ещё причины могут быть со стороны сердечно-сосудистой системы, эндокринология), иногда тот же конъюнктивит, это к офтальмологу.
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро. Я вас поняла, буду иметь ввиду. Извините, что мне сейчас можно попить, кроме мочегонных средств. Может спазмолитики? Стоит ли померить давление для понимания того, что происходит с пульсом...Дело в том, что сейчас связана по рукам и ногам, нет возможности посетить доктора.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, давление померить причём в течение дня не помешает. Из препаратов можно продолжить Фитолизин, можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое!