На горле гнойник
Здравствуйте! Посмотрев в зеркало обнаружила на стенке горла вверху справа с рисенку желтое пятнышко (или как язвочка)..полоскала не помогает. Уже с месяц. Температуры нету. Боль немного есть в том месте при повороте шеи. Что это ,не рак ли?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию вашей ротоглотки.
Добрый день. Нужно смотреть по фотографии или очно, так сразу не скажешь. Но вряд ли это онкология. Скорее, хронический тонзиллит. Обычно он требует профилактики ОРВИ (ограничение контактов, в нос и глотку для полоскания аквамарис, аквалор, физиомер, виферон гель 2 раза в день, обильное питье, не переохлаждаться и так далее).