Д-димер и чисто ягодичное предлежание плода
Посмотрите пожалуйста анализы д-димер красным светится. Что это значит, нужно ли что-то предпринимать? На 33 неделе беременности плод в чисто ягодичном предлежании, ожидаемый вес ребёнка 3400, вторые роды. Неужели меня заставят рожать самостоятельно в такой ситуации?
Здравствуйте! На Вашем сроке беременности может повышаться уровень Д димер в норме.
Ребенок может поменять положение, еще есть время.
Вита Григорьевна, 339 мкг/л это значит повышенный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер у вас в норме для 3 триместра. Контроль узи в 35-36 недель для подтверждения положения плода. Может еще перевернуться. Также вариант наружный поворот плода. Либо рождения в ягодичном либо кесарево. Вариантов много. Решаться будет это с доктором в 36-37 недель.
Добрый день.
Димер - думаю, просто покраснел, узнав, что его опять при беременности сдали. Его при беременности не сдают и не анализируют.
Методик, позволяющих узнать массу при рождении в 33 недели, тоже совсем нет. И предлежание плода заранее не узнать тоже.
Здравствуйте, д-димер не информативен во время беременности и сдавать его не нужно. Положение малыша еще может поменяться, пока рано говорить. Нужно узи сделать в я36-37 недель