Консультация гематолога /

Анализ на маркеры преэклампсии — вопрос №2265303

Здравствуйте.
Гематолог на 20 неделе беременности отправила сдавать анализ на преэклампсию.
Пришел результат, но до врача очень долго. У меня на первом скрининге выявили высокий риск преэклампсии.
Результат:
PLGF - 299,0
sFlt - 2271
Соотношение sFlt-1/PLGF - 7,595
Волноваться стоит? Не могу найти никакой информации по расшифровке.

Возраст: 36

Хронические болезни: Атопический дерматит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, конкретно по этим соотношениям риск преэклампсии низкий.

Важен также индивидуальный анамнез- преэклампсия в прошлом, наличие гипертонии, отеков, белка в моче, хронические заболевания почек, АФС, сахарный диабет.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
По данным результатам риск преэклампсии низкий.
Пр расчёте риска преэклампсии также учитываются хронические заболевания (сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания почек), особенности беременности.
На основании совокупности факторов может быть назначена ацетилсалициловая кислота.