Задержка месячных
Здравствуйте, у меня задержка 19 дней, делала три теста все показали отрицательно, был аборт в апреле, после него назначили противозачаточные Ярина , пропила месяц, потом был перерыв в месяц и в июне возобновила прием, в мае пришли в срок, в июне не пришли и до сих порт нет, все симптомы есть, набухла грудь и иногда болит низ живота, 2 дня были мажущие кровянистые выделения, но очень скудные Сделала узи, врач на осмотре сказал, что плодного яйца в области матки и в трубах матки нет Вопрос: стоит ли продолжать прием таблеток? И нужно ли ждать месячные, либо вызывать таблетками?
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, продолжайте приём препарата, на фоне приёма Кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Конечно, прием продолжайте.
Менструации не нужно ничем вызывать.
Елена Борисовна, поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы принимаете Ярину, на кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Принимайте по схеме 21 табл и 7 дней перерыв.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. От этого менструация скудная или вовсе отсутствует. Это вариант нормы
Екатерина Сергеевна, понятно, спасибо большое