Болит горло уже неделю
Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня болит горло уже неделю есть небольшой налет похоже на ангину. Температуры нет никаких симптомов нет . Нужно ли принимать антибиотики? Горло полоскаю , леденцы , спрей в горло ничего не помогает.
Нет
23 года
Здравствуйте!
По описанию похоже на бактериальную инфекцию.
Для уточнения диагноза лучше сдать общий анализ крови и СРБ, а также сделать стрептатест (продаётся в аптеке). По результатам будет сразу понятно, нужен ли антибиотик.