Консультация детского невролога /

Что делать, если ребенок кричит в новом месте? — вопрос №2267530

Добрый день. Сыну 1.4. Приехали в деревню к бабушке. Два дня вел себя хорошо, играл, бегал, изучал новые территории. После двух дней начал постоянно висеть на руках, ходить сам почти перестал, просится на руки, кричит, если ему что то не нравится, а ему не нравится почти все, ещё когда кричит часто трёт нос. Это началось после того, как я отлучилась на 20 минут, и он остался с бабушкой, когда я пришла он плакал, и искал меня. Скажите пожалуйста,что делать в этой ситуации? Нормально ли такое поведение в новом месте? Или же стоит обратиться к специалистам?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , стрессе(смена обстановки),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, экранное время у нас отсутствует. Подскажите пожалуйста как делать магнивые ванны?

Клиент
Юлия Юрьевна, а что за сказки терапевтические?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Терапевтические сказки большой выбор в интернете, касаемо магниевые ванн есть специальная соль и по вечерам перед сном делать.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Реакция вполне обоснована-у малыша сейчас стресс в связи с тем, что он находится в непривычном для него месте, плюс ко всему, малыш мог напугаться, что Вы куда-то ушли.
Ну и на все это наслаивается синдром прорезывания зубов.
Десна не смотрели у малыша?
Как засыпает и спит?
Клиент
Ирина Анатольевна, десна немного припухшие. На второй сон засыпает с трудом, первый сон и ночной спит пока что хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-вероятнее всего, зубки ребенка беспокоят, поэтому и поведение изменилось. В эти моменты детки становятся капризными, требовательными и порой истеричными.
Используйте дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
И местно-гель Дентинале 3-5 раз в сутки( состав натуральный,безопасен при проглатывании)э
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое. Просто раньше при прорезывании зубов такого поведения не было. Опухшие десна, где клыки. Правда говорят, что самые болезненные при прорезывании это клыки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После года начинается " самое интересное" в плане прорезывания зубов. Детки прям очень капризными могут быть.
Клиент
Ирина Анатольевна, понятно. Большое вам спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, а вот ещё такой вопрос. Мы на гв. Дневные убрали месяца 2 назад, остались только ночные. Но сейчас днём он просит грудь. Стоит ли ему опять давать, или нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, не надо возобновлять дневное кормление грудью-потом сложно будет от нее уйти( могут сформироваться невротические проявления-тики).
Клиент
Ирина Анатольевна, понятно.
Клиент
Ирина Анатольевна, ещё вопрос. Как долго ребенок может привыкать к новому месту? Просто планировали на месяц остаться, а вот уже как неделю у нас истерики. Может стоит уехать домой, что бы ребенок не испытывал стресс?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Точных сроков нет-все детки разные. Кто-то за 2 дня привыкает,а кому-то и месяца мало.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо.