Долгая температура

Добрый день! Подскажите, у ребенка 3,10 года температура 3ю неделю. Сначала 3 дня была за 38,потом 3 дня все отлично, потом снова 3 дня температура потом не было и сейчас 4й день температура. Днем либо нет, либо 37.4. Ночью 39.последнюю ночь 37.7. Сдали общий анализ крови, соэ 41, лимфоциты 53.8, лейкоциты 9.02, базофилы 0.3. Врач назначил антибиотики. Не очень понимаю, пить ли их при таких анализах?

Нет
4 года

Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали?
Какие ещё жалобы?
По результату анализа крови – нет явных признаков бактериальной инфекции

Надежда Александровна, анализ в фото приложила мочи. Никаких жалоб, насморка, горло, кашля, все ок. Живот только болит в районе пупка по утрам. Перед тем, как заболеть, она играла в очеень грязной воде в парке и я забыла ей вымыть руки. После этого заболела. Другой врач говорит, что это паразитоз, назначила детскую тройчатку. От нее правда стала температура снижаться

Поняла вас, тогда пока наблюдаем.
Анализ крови пересдать через три дня, если температура будет сохраняться
Антибиотик пока не даем

Надежда Александровна, ну вот сейчас опять начала подниматься, 37.7

Принятый ответ

Наблюдаем
Снижаем , если выше 38,5
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Здравствуйте
По крови острой бактериальной инфекции нет.
Моча спокойная, копрограмма хорошая.
Антибиотик не нужен.
Если температура будет 38.5 выше 3 дней пересдать оак.
Розеолой не болел ребёнок?
На уши не жалуется?

Здравствуйте
По ОАК заболевание не бактериальной этиологиии антибиотики не нужны
Симптоматическое лечение продолжать
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Если Т будет подниматься через 3 дня сдать повторно анализы ,может кровь не успела среагировать на бактериальную инфекцию
Проверить не болят ли уши у ребёнка

Здравствуйте!
По общему анализу крови бактериальной инфекции нет
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол -дозировка 15мг/ кг
ибупрофен -дозировка 10мг/кг
Будьте здоровы !