Выделения при беременности

Уважаемые специалисты, добрый вечер! Беременность, сегодня ровно 9 недель. Дата последней менструации 10 мая 2024. В 4,5 недели лежала на сохранении в больнице с угрозой. Были кровянистые выделения. Делали капельницы транексама и назначили утрожестан вагинально 3*200 (утрожестан продолжаю принимать и сегодня). Вообщем примерно раз в неделю меня продолжают беспокоить странные выделения какого то грязно-желтого цвета. Последнее узи было сделано неделю назад. Все было хорошо. Врач посоветовала делать следующее узи в скрининг. Сейчас снова после похода в туалет по маленькому, обнаружила маленькое выделение на туалетной бумаге. (Я приложила фото). Я очень тревожный и мнительный человек. В анамнезе 5 лет назад замершая беременность на сроке 8-9 недель по генетической причине. Я очень сильно беспокоюсь, много раз делала узи, врачи не могут сказать в чем причина выделений-не видят. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне срочно обращаться в больницу? Также, я хотела бы спросить, опираясь на Ваш опыт, есть ли примеры в вашей практике, когда на очень ранних сроках у женщины были выделения, но беременность закончилась родами в срок и рождением здорового малыша? А то, если честно, после больницы каждую ночь снятся кошмары с кровотечениями и вообще, постоянно заглядываю в нижнее белье.

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обычные выделения, кровянистых выделений сейчас нет. Очень часто на ранних сроках происходят такие эпизоды кровотечения, и вынашивают и рожают. Угрозы прерывания частое явление на маленьком сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у Вас нет кровянистых выделений, поэтому если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, дозировку Утрожестана можно уменьшить до 200 мг в сутки, также рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Большинство беременностей,которые протекают с угрозой прерывания в ранних сроках,заканчиваются родами в срок.