Болят суставы при климаксе

Здравствуйте! У меня тромбофлебит глубоких вен левой руки. Пользовалась Новарингом, сейчас отменили. Начались приливы очень частые .Купила Кипкалм с бета плагином. Стало легче, не тревожит по ночам и днём намного сократились приливы. Месячных нет уже 2 мес. Очень стали болеть руки и кости. Утром просыпаюсь, не могу на ноги ступить, такое ощущение все задеревенело. Руки и пальцы болят, не могу разогнуть. Хотела купить коллаген, но прочитала , что он образовывает тромбы, а мне нельзя . Что можно купить? Болят руки, ноги, спина, все тело

Нет
48 лет

Добрый день! Вам надо сделать денситометрию и определиться нет ли остеопороза

Здравствуйте
Магний 400 мг в сутки
Климадинон по 1 табл 2 раза в день
Частое дробное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, Климандинон мочегонный, значит сгущает кровь, мне нельзя его при тромбах

Нужно выполнить денситометрию

Здравствуйте, вам нужно обратиться к терапевту, сделать денситометрию

Добрый день!
Сейчас из препаратов можно принимать кальций+витамин д(кальцемин адванс 500мг 2 раза в день 1 месяц). Можно использовать также фитоэстрогены(клималанин, менсе).
Начать нужно с исследовании денситометрии, для определения, проблема вызвана остеопорозом или другим заболеванием.
ТАкже надо проконсультироваться с ревматологом для исключения его патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, скажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Кипкалм с бета плагином , мне он быстро помог от приливов , но я не знаю можно ли его при тромбах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, я забыла написать , сейчас принимаю Ксарельо 20 мг

Принятый ответ

В данном препарате нет ничего, повышающее тромбогенный риск. Тем более использовав вместе с ксарелто.

Здравствуйте, во время климакса обостряются все хронические заболевания. Вам необходимо проконсультироваться с ревматологом, исключить заболевания суставов, назначить специфические лечение. И взвесив все риски обудить вопрос о МГТ. Пока можно принимать эстровэл или менсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, можно ли мне при тромбозе пить Кипкалм с бета плагином, это в оранжевой упаковке?

Здравствуйте, это БАД, конечно, противопоказаний у вас к нему нет. Если на нем хороший эффект, то можно обойтись без МГТ. Попробуйте, у меня нет опыта применения данного препарата. Я назначаю эстровел, менсе, отдельно клималанин