Может ли при Ангине держаться температура 39 , 7 дней ?
Здравствуйте. У ребенка 12 лет неделю назад поднялась температура высокая до 39,40 ,на третий день появились налёты на миндалинах ,был назначен Антибиотик Амоксициллин ,просили 2 дня температура не спала. Дальше мы поменяли Антибиотик на Панцеф пьём вторые сутки ,температура стала реже подниматься но также до 39. Это нормально при ангине что температура седьмой день ?
Ольга, здравствуйте! Нет, не нормально, нужно пересмотреть диагноз, сдать общий анализ крови. Возможно, это аденовирусная инфекция или инфекционный мононуклеоз.
Ольга, Анализы сдадим обязательно.
Ну вот сегодня у нас была первая ночь без температуры, ребёнок стал чувством себя лучше. Налётов на миндалинах стало меньше. А инфекционный моноуклеоз можно вылечить Панцефом ?
Нет, нельзя, но он и сам проходит, без всякого лечения. Как и аденовирусная инфекция.
Ольга, Какие показатели крови должны быть при инфекционном моноуклеозе ?
Повышение уровня лейкоцитоз за счёт лимфоцитов (до 60-80%), атипичные мононуклеары 10% и более.
Ольга, поняла ,спасибо
Ольга, Вы сказали что сам проходит моноуклеоз как и аденовирусная инфекция, поясните пожалуйста
И инфекционный мононуклеоз, и аденовирусная инфекция - это самолимитирующиеся заболевания. То есть, проходят самостоятельно под влиянием иммунной системы.
Какого-то специфического лечения против ни одного из этих вирусов на сегодня, лечение симптоматическое.
Ольга, Понятно
Спасибо
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, так как есть вероятность, что это инфекционный мононуклеоз и он практически не реагирует на антибиотики. При нем лихорадкп может сохраняться две недели.
Мария Геннадьевна, Здравствуйте. Да сдадим обязательно!
Ну сегодня 8 день болезни, и третьи сутки приёма Панцефа , ребёнку стало легче,ночь прошла без температуры.
Отлично! Я потом уже прочитала, что стало лучше. Может и панцеф подействовал. Кровь сдадите, будет понятнее, что это было