Мажущие выделения

25 лет, беременностей родов нет. Цикл стабильный 30 дней.барьерный способ контрацепции. За 6 дней до менструации начались бледно-коричневые выделения, без неприятного запаха. Болей нет. Обычно, такое бывает за 2-3 дня до начала менструации на протяжении многих лет, но 6 дней уже вызывает тревогу. Была сделана эксцизия три года назад, с тех пор пап тесты и мазки все были в порядке, последний раз результат кольпоскопии и онкоцитологии нормальные от ноября 23 года. Скажите пожалуйста, нужно ли мне в срочном порядке идти к врачу? Или же в этом нет ничего страшного и просто менструация начнётся раньше? Спасибо.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Может быть менструация придёт раньше. Если мажущие кровянистые выделения будут больше 5 дней, надо всё таки осмотреть шейку матки. Так же советую сделать УЗИ после менструации для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация может придти раньше. Колебания цикла +-7-10 дней вариант нормы. Планово пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократное нарушение менструального цикла допустимо,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников