Возможно ли заберемень самой?

Здравствуйте. Врач назначила мне анализы, т.к.я никак не могу забеременеть. По результатам сказала, что забеременеть сама не смогу и выносить тоже. Так ли это? Весь день в слезах

Язва 12-ти перстной кишки, джвп
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, только АМГ понижен, что говорит о сниженном овариальном резерве, но это не говорит о том, что вы не сможете забеременеть. Если у вас цикл регулярный, овуляция есть. И толщина эндометрия хорошая, то с таким АМГ вы сможете забеременеть. Сколько беременность по времени планируете?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Полгода. А почему тогда мне гинеколог так сказала? Какие ещё сдать анализы? Последнее узи было на 10 день цикла. Критические дни в этот раз пришли на 4 дня раньше. Была операция по удалению полипа в матке. И после неё начались все проблемы по-женски (бак.вагиноз, цистит и тд)

Нужно пройти УЗИ омт , и посмотреть толщину эндометрия и овуляция есть или нет. Мужу сдать спермограмму

Галимат Нарзановна, узи омт - это малый таз?

Да, это малый таз

Галимат Нарзановна, я делала в июне на 10 день цикла. Посмотрите, пожалуйста, ещё я анализы приложила, это сдавала буквально в сентябре 23. В феврале была сделана операция, могла ли она повлиять на уровень гормонов? Узи тоже приложила

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько беременность планируете и не получается? Спермограмма в норме? Проверяли ли проходимость маточных труб? У вас регулярный цикл?

Виктория Леонидовна, мужчина не проверялся, ничего не назначали. На счёт проходимости не знаю, но узи делала. Цикл регулярный, кроме этого месяца. Год назад были сбои (2 месяца не было критических дней, цикл был 18 дней). Но потом все нормализовалось.

У вас низкий амг, но если цикл регулярный, то значит овуляция есть. При хорошей спермограмме и проходимых маточных трубах, беременность возможна

Виктория Леонидовна, подскажите, пожалуйста, уровень витамина д влияет на амг?

Нет. Амг - это запас яйцеклеток которые есть у девочки при рождении, как то повлиять на него невозможно

Виктория Леонидовна, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы, я приложила, сдавала буквально в сентябре 23г. В феврале 24г была сделана операция по удалению полипа в матке, могла ли она повлиять на уровень гормонов?

Вы сдавали не все гормоны, амг не было, а именно в нем вопрос. Удаление полипа никак не могло повлиять

Виктория Леонидовна, посмотрите, пожалуйста, узи

Посмотрела

Виктория Леонидовна, и?) Нормальное? Или нет)

Нужна гистерорезектоскопия для удаления полипа. Двурогая матка в 90% случаев не является проблемой

Виктория Леонидовна, мне его в феврале удаляли, как такое возможно

Значит не прижгли питающий сосуд и случился рецидив

Виктория Леонидовна, за три месяца так может быстро вырасти полип?

И за 1 может

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно АМГ очень низкий и забеременеть будет сложно самостоятельно.
Если вы долго уже не можете забеременеть, то не рекомендую оттягивать , лучше сделать ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте, овариальный резерв снижен, в первую очередь мужу сдать спермограмму. В отсутствии наступления беременности в течении 6 месяцев, консультация репродуктолога, рассмотреть варианты ВРТ

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста, я ещё приложила анализы, сдавала буквально в сентябре. Операция по удалению полипа в матке была в феврале этого года. Могла ли она повлиять на гормоны?

Нет, удаление полипа никак не повлияло на Амг.
На запас яйцеклеток могут влиять операции на яичниках, но не удаление полипа

Наталья Игоревна, посмотрите, пожалуйста, узи

Выявлен полип, который требует удаления, необходимо гистерорезектоскопия

Наталья Игоревна, мне его в феврале удаляли, как такое возможно?

Да такое бывает, может ножку до конца не удалили

Наталья Игоревна, да, ножку не удалили. Но за три месяца опять вырос полип! Так быстро?!

Да если ножка осталась , мог вырасти полип заново