Консультация психолога /

Мне 30 и я не хочу замуж — вопрос №227219

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 30 лет и я до сих пор не хочу замуж, раньше когда была молодая 18 лет тогда мне было, так вот мама мне запрещала встречаться с мальчиками потому что мол они могли изнасиловать и т.д(мне мама так говорила) и ещё меня воспитывал отчим, он бил маму, бил меня и после того как он избил меня и маму то я сама себе сказала что я никогда в жизни не выйду замуж, да я знаю что у меня не будет такого но всё равно психологически у меня настрой такой что я не хочу замуж, когда я общаюсь с парнями, проходит день два и я уже не хочу общаться с ними, мне просто становится не интересно, когда мне мама запретила общаться с мальчиками то я сама себе сказала что раз Мама запрещает мне встречаться с парнями то я могу встречаться с девушками ведь она не заподозрит меня подумает что эти девушки просто подруги для меня, но я когда попробовала первый раз поцеловать девушку то мне это понравилось это намного лучше чем целовать парня, я думаю что у меня есть психологическая травма и не знаю смогу ли я когда нибудь от неё избавиться.

Психолог
Здравствуйте, Наталья!
А Вы хотите избавиться от Вашей проблемы или для Вас нет проблем? Возможно, Вы просто сомневаетесь в том, что делаете, потому что все нам навязывают гетеросексуальные отношения и детей?
У кадровое человека есть та или иная степень бисексуальности и в этом нет ничего страшного.
Но если Вы видите у себя проблему и Вам не комфортно с этим, то необходимо проработать Ваши детские травмы и научиться смотреть на мужчин без боязни, страха. А после, как Вы разберётесь с Вашей проблемой у Вас будет выбор, как насчёт девушки, так и парня.
Удачи!