Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №2272520

В июне начался цистит по диагнозу врача , жжение , зуд , сидеть было больно , постоянно бегала в туалет по маленькому , пила монурал 3 раза , канефрон , потом начались месячные и у меня во время этих дней ничего болит , спокойно хожу в туалет , но только часто , но я и пью очень много. После месячных снова началось и сильно . Я пошла к гинекологу , сдала фемофлор , по внешним признакам сказала все хорошо , узи тоже хорошо , выделения обычные , овуляция тоже по графику. Пошла к урологу сделали узи почек и мочевого пузыря, только песок обнаружен . Фитолизин , панцеф назначил. Панцеф убрал постоянное жжение , только при мочеиспускание жжение . Но хоть сидеть можно уже. До пила антибиотики пошли месячные и снова никакого жжения нет, спокойно в туалет ходила , сейчас месячные закончились и снова начинается при мочеиспускания жжение. Может какие то свечи нужно

Возраст: 26

Хронические болезни: Эутирокс пью 50

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз.
Но, теоретически рецидивы может поддерживать уреаплазма, поэтому ее стоит элиминировать:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней вагинально (заодно, препарат элиминирует и Клебсиеллу)
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но я только панцеф антибиотик закончила

Клиент
Елена Борисовна, уреаплазма у меня постоянно , и была в больших титрах , но такого не было . Когда обнаружена изначально уреаплазма пропивала антибиотик по чувствительности много раз и был юнидокс, но все равно она возвращалась
Клиент
Елена Борисовна, просто я и Монурал 3 раза пила , панцеф антибиотик
Удивительно , что при месячных у меня сразу все пропадает
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, можно локально на уретру наносить мазь Левомеколь 3 р в день 7 дней, а вагинально проставить св. Тержинан 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, попробую , а тержинан , можно заменить полижинакс ?)
И эти свечи не вредят микрофлоре ?)
Акушер, Гинеколог
Да, если есть Полижинакс, можно применять его, он тоже подходит.
Нет, Полижинакс нормальную флору не портит.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, а полижинакс 10 дней , 12 делать или 6 дней ?)
Акушер, Гинеколог
6 дней, обычно, достаточно.
Если на 6й день терапии эффект будет неполным, пролонгируйте курс до 12ти дней
Клиент
Спасибо
Клиент
Елена Борисовна, можно еще один вопрос задать . В том году у меня тоже летом было обострение цистита , врач мне назначал свечи полиоксидоний , подскажите пожалуйста это тоже самое что полижинакс ?)
Клиент
Елена Борисовна, или лучше полижинакс поставлять ?)
Акушер, Гинеколог
Нет, Полиоксидоний - это препарат без доказанной эффективности, его совсем необязательно применять
Акушер, Гинеколог
Именно Полижинакс
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер , извините что так поздно . Я стала все делать , как вы и советовали , я также стала по 15 минут сидеть в ванной с ромашкой , как это легче стало. Хочу спросить вас , я стала замечать , что клитор отдает тепло и болит. Просто было сильное жжение в уретре , а когда вот успокоилось немного , стала замечать , что клитор беспокоит , тепло отдает и больно трогать , ну точнее когда нажимаешь , тепло появляется , неприятно. Клитор могут быть взаимосвязаны с циститом ?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, может быть такая иррадиация болей
Клиент
Елена Борисовна, пока все делать тоже самое ?) ничего нового не добавлять ?)
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте, можно принимать джозамицин 500 мг 2 раза в день 7 дней или азитромицин по 1 таблетки 1 раза в день 5 дней, линекс по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней, свете полижинакс по 1 свече на ночь во влагалища 10 дней. затем вагилак внутрь по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день , я только закончила пить антибиотик панцеф. Принимаю ванночки с ромашкой помогают очень , цистон 2 таблетки 3 раза в день . Полижинакс завтра будет 6 свеча , но от них скорее результата нет. У меня было сильное жжение в уретре , сейчас немного спало , и чувствую как в клиторе неприятно(
Нажимаешь на клитор больно и тепло отдает. Но и при мочеиспускания болезненное , к сожалению. Уролог обнаруживает только песок и все на этом , у меня еще усугубляется потому что я очень нервничаю , так как уже 2 месяц не заканчивается это
Клиент
Мая Ауесовна, я забыла сказать, когда я в туалет иду после сна , мне совсем не больно писать . Все как обычно , а потом в течение дня все начинается. Может свечи поставляться индометацин?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
можно свечи индометацин. также можно пропить ношпу по 2 таблетки 3 раза в день курс 10 дней