Похоже ли на укус мыши
Здравствуйте! После сна на ножке у ребёнка заметила такие следы. Ночевали в квартире, где в ванной комнате под потолком есть участок открытых труб. Возможно ли, что мышь или крыса могла выползти ночью и укусить так, что не почувствовали укус?
Ольга, здравствуйте! По фото на укус грызуна не похоже. Да и невозможно не почувствовать укус - это очень болезненно.
Ольга, в приёмном покое врач посмотрел и назначил нам кокав всё же, от столбняка привиты. Вредные прививки эти? Доделать курс или прервать?
Прививки не вредные, но на любую вакцину могут быть общие и местные реакции. В данном случае нет показаний к вакцинации, так как не было контакта с животным.
Ольга, а ещё прививку ребёнку поставили в ягодицу, сейчас читаю, что так нельзя. Значит прививка не подействует? Отменять курс боюсь, даже не знаю как правильно поступить. В доме мусоропровод, открытые трубы, живность точно есть, слышно.
Принятый ответ
Да, антирабические вакцины нельзя ставить в ягодицу. такая доза не засчитывается.
Показаний к вакцинации у ребёнка нет, рекомендую закончить курс.
Здравствуйте!
На укус не похоже, не переживайте. Не заметить и не почувствовать укус грызуна невозможно. Экстренная вакцинация не требуется.
Инна Сергеевна, в приёмном покое врач посмотрел и назначил нам кокав всё же, от столбняка привиты. Вредные прививки эти? Доделать курс или прервать?
Принятый ответ
Прививки не опасны. Я не вижу в Вашем случае риска заражения. Безболезненно мышь укусить не может, на укус вообще не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенок бы заплакал,если бы его укусила мышь,и на укус не похоже,нк беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! обычно Они оставляют 3 точки и все-таки укус это болезненный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
На укус мыши непохоже, ребенок почувствовал бы укус.