Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд на руке — вопрос №2273101

я на 23 беременности, на руках есть сыпь. она то проходит, то опять появляется, когда проявляется -сильно зудит, краснеет. Локализация - на обеих руках. По структуре похожа на мелкие вулдыри. если их расчесать (чего я стараюсь не делать) внутри как будто вода.
Мажу мазью Адвантан, сыпь успокаивается, в процессе заживления становится темным цветом, как зажившие ранки. Думала, что это дерматит беременных. началось все это с 11 недель. но сейчас установится хуже, сильнее зудит. прокомментируйте, пожалуйта: что делать, как лечить? может это что то паразитическое ?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления контактно-аллергического дерматита.
Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, атопик, афлокрем и тд) 3 раза в день и более, особенно после контакта с водой, перед выходом на улицу - длительно.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Мыть руки детским мылом, посуду мыть в перчатках.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо, это опасно для плода ?

Дерматолог
Совершенно не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный аллергический дерматит.
Появление может быть связано с контактом с химией, растительностью и тд.

Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо, это опасно для плода ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не опасно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо, это опасно для плода ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Избегайте трений
Мочить слегка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, это опасно для плода ?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не опасно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, пересушивание кожи, гормональные изменения и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Адвантан крем 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Биодерма Атодрм , после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Биодерма Атодермдоя рук. После снятия обострения использовать его постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, это опасно для плода ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не опасно для ребенка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день только при сольном зуде
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней поможет быстро снять реакцию
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, это опасно для плода ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, это опасно для плода ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не переживайте. Выздоравливайте