Покраснение при кормлении ребенка
Рацион питания ограничен (никаких аллергенов не ем), позавтракала как обычно каша, чай, злаковое печенье. Покормила грудью ребёнка, сцежила молоко. После сцеживания покраснело все тело (кроме лица и шеи). Сали вещи стираю детским гипоаллергенным средством. Ума не приложу на что это. Зуда нет, не опухает, только краснота. Что можно выпить из медикаментов и через сколько можно будет кормить ребёнка. Мы на смешанном питании, пока кормлю смесью. Ребёнку 14 дней.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Постепенно сыпь пройдёт!Наблюдайте за общим состоянием и температурой !
Наталья, добрый вечер. Высыпания сопровождают зудом? Это первый раз такие высыпания?
Наталья Александровна, вчера зуда не было, сегодня ноги немного чешутся. Первый раз такое.
Наталья, высыпания проходили или как высыпало так и сохраняется? Антигистаминные принимали?
Наталья Александровна, сохраняется, не проходит. Сразу выпила супрастин 1 таблетку. Больше пока ничего, боюсь.
Принятый ответ
Наталья, раз высыпания сохраняются на фоне приёма антигистаминных препаратов. Значит это точно проявления вирусной экзантемы. Данные высыпания пройдут самостоятельно в течение нескольких дней, максимум 10-14 дней.
Специальной диеты не требуется соблюдать, антигистаминные не нужены.
Будьте здоровы и не болейте.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Я соглашусь с коллегами-дерматологами, это вирусная экзантема, а не аллергия.
При аллергии всегда есть выраженный зуд, и кроме того, был бы эффект от антигистаминных (супрастина).
Вирусная экзантема - этт благоприятная по течению сыпь, она не требует никакого специального лечения. Даже антигистаминные не нужны. Достаточно соблюдать питьевой режим 2-2.5 литра жидкости в день. За 5-7 дней высыпания пройдут сами.