Повышен хгч на первом скрининге

При первом скрининге увеличен хгч. Остальное все в пределах нормы, узи тоже хорошее. На сколько опасен синдром дауна?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мы ориентируемся на все показатели скрининга и на цифры рисков
Отдельно уровень ХГЧ не оценивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Андреевна, я вложила описание, где они указывают риск. Можете посмотреть. Заранее благодарю

Риски низкие
Высокий риск это все что ниже 1:100

Принятый ответ

Здравствуйте, оценка происходит всех параметров УЗИ и биохимического скрининга в совокупности. Только один повышеный показатель хгч не говорит о Синдроме Дауна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отдельно хгч не оценивается
В совокупности параметры и значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а по остальным параметрам ,(я вложила описание) ест признаки риска?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Риск преэклампсии пограничный.
Рекомендую вам приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Преэклампсия это повышение давления, белок в моче, отёки после 22 недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас пограничный риск трисомии 21,зрп и преэклампсия. Насните кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель, консультация генетика и нипт