Жидкий стул у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Со среды жидкий стул. В среду доходило до 5-6 раз, но, было по объему немного. Начала в среду вечером давать рис, убрала молочку овощи и фрукты, стул стал налаживаться. В пятницу чуть дала фруктов и сварила молочную кашу, стул то оформленный, то такой жидкий. Фото прикрепила. Ребенок активный, температуры нет, на животик вроде не жалуется. Идти сдавать анализы? С утра сходил твердо. Сейчас только сходил немного кашеобразно и снова через 15 минут немного. Спасибо
Здравствуйте, Дарья
По Вашему описанию ребёнок перенес кишечную инфекцию
Стул сейчас вариант нормы
Пропейте баксет беби по 1 саше 1р в сутки 10 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Анализы сдавать не нужно, вы уже идете на поправку
Дарья Николаевна, здравствуйте, спасибо. Получается, как только все исключаю овощи/фрукты, молочку, то стул становится даже козьим, возможно из-за того, что риса много кушал 2 дня. Как все возвращаю, то, стул частый и кашеобразный. Давали энторесгель, но, всего лишь 1 раз 1 чайную ложку. Сейчас слышу урчание в животе у него.
Вам нужно 14 дней держать диету, до полного восстановления
Дарья Николаевна, поняла, спасибо, будем держать диету ? а яйца можно, если да, в каком виде?
Можно в варенном виде
Жареное ничего на период диеты нельзя
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, задумалась, а кисломолочные продукты, например, кефир тоже исключать?
Принятый ответ
Да, все молочные продукты
Здравствуйте! Скорее всего ребенок перенес кишечную инфекцию . Стул восстановится окончательно в течение недели.
Из рекомендаций:
Придерживаться диеты неделю ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней.
Дробное Питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, спасибо) подскажите, пожалуйста, нежирный твердый сыр в небольшом количестве можно?
Не рекомендую пока молочную продукцию
Алина Тиграновна, благодарю за консультацию!
Скорейшего выздоровления!
Алина Тиграновна, подскажите, пожалуйста, кисломолочные продукты тоже запрещены?
Принятый ответ
Их можно в небольшом количестве
Здравствуйте, рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, благодарю за консультацию!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, восстановление у деток после перенесенной кишечной инфекции длительное, но не переживайте, все будет хорошо.
Соблюдаем диету, исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки и сладости до 14 дней. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Будьте здоровы
Марина Олеговна, здравствуйте, благодарю за консультацию!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?