Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Со среды жидкий стул. В среду доходило до 5-6 раз, но, было по объему немного. Начала в среду вечером давать рис, убрала молочку овощи и фрукты, стул стал налаживаться. В пятницу чуть дала фруктов и сварила молочную кашу, стул то оформленный, то такой жидкий. Фото прикрепила. Ребенок активный, температуры нет, на животик вроде не жалуется. Идти сдавать анализы? С утра сходил твердо. Сейчас только сходил немного кашеобразно и снова через 15 минут немного. Спасибо

2 года

Здравствуйте, Дарья
По Вашему описанию ребёнок перенес кишечную инфекцию
Стул сейчас вариант нормы
Пропейте баксет беби по 1 саше 1р в сутки 10 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Анализы сдавать не нужно, вы уже идете на поправку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, спасибо. Получается, как только все исключаю овощи/фрукты, молочку, то стул становится даже козьим, возможно из-за того, что риса много кушал 2 дня. Как все возвращаю, то, стул частый и кашеобразный. Давали энторесгель, но, всего лишь 1 раз 1 чайную ложку. Сейчас слышу урчание в животе у него.

Вам нужно 14 дней держать диету, до полного восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, поняла, спасибо, будем держать диету ? а яйца можно, если да, в каком виде?

Можно в варенном виде
Жареное ничего на период диеты нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, задумалась, а кисломолочные продукты, например, кефир тоже исключать?

Принятый ответ

Да, все молочные продукты

Здравствуйте! Скорее всего ребенок перенес кишечную инфекцию . Стул восстановится окончательно в течение недели.
Из рекомендаций:
Придерживаться диеты неделю ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней.
Дробное Питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо) подскажите, пожалуйста, нежирный твердый сыр в небольшом количестве можно?

Не рекомендую пока молочную продукцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, благодарю за консультацию!

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, подскажите, пожалуйста, кисломолочные продукты тоже запрещены?

Принятый ответ

Их можно в небольшом количестве

Здравствуйте, рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте, восстановление у деток после перенесенной кишечной инфекции длительное, но не переживайте, все будет хорошо.
Соблюдаем диету, исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки и сладости до 14 дней. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?