Консультация нефролога /

Подозрение на пиелонифрит — вопрос №2275590

Здравствуйте, на протяжении 2-3 недель стали немного поднывать почки, в пояснице, особенно если длительно находиться в положении сидя, ощутимый дискомфорт. По вечерам стала появляться температура (36.8-37), вчера ночью проснулся весь в поту, ныли почки более ощутимо. Стал в туалет ходить реже, меньше мочи как мне кажется стало. Немногим больше Месяц назад делал УЗИ, сдавал анализы мочи. Данные результаты прикреплю. Результаты УЗИ и мочи от начала июня. Сегодня целый день ноет в области почек. Завтра пойду сдам ОАК и общий анализ мочи. Попробую ещё сдать на чувствительность к антибиотикам. Подскажите, это пиелонифрит? Какие анализы в целом стоит сдать, чтобы наверняка понять в чем проблема. Кстати, с утра стали сильные отеки лица, мешки под глазами в течение всего дня. Раньше такого не было. В конце июня креатинин в крови был в районе 100-103.

Возраст: 31

Нефролог
Добрый день.
По данным анализов признаков воспаления в моче нет. По данным узи есть повышенная подвижность правой почки. Это может вызвать дискомфорт, но не температуру.
Возможно у Вас ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, ОРВИ исключаю, нет характерной симптоматики. А вот отеки появились, мешки под глазами, которых ранее не было

Нефролог
Увы, но это не относится к мочевой системе.
Клиент
Кирилл Юрьевич, есть дискомфорт в области почек, отдает периодически в поясницу
Нефролог
Учитывая, что по анализам нет признаков инфекции и мочекаменной болезни, причина может быть в мышцах спины или поясничном отделе позвоночника.
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте, прикрепил свежие анализы, посмотрите, пожалуйста
Нефролог
Здравствуйте.
По почкам - точно все в порядке, инфекции или недостаточности нет.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендую повторно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий белок, альбумин, С-реактивный белок .
Когда будут готовы анализы, прикрепите и дайте знать.

Ваши жалобы не характерны для пиелонефрита.
Боль в спине зависит от положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, по большей части не зависит от положения тела, однако ночью жалоб нет, как только просыпаюсь - возникает дискомфорт в области почек, кроме того в вечернее время (21-22 ч) температура держится 37, возникает потоотделение. Анализы сегодня сдал, завтра будут готовы
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, анализы готовы, прикрепил, название картинки соответствует типу анализа
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений .
Креатинин, мочевина в норме - функция почек нормальная .
Повышен незначительно билирубин, в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для точной диагностики нефроптоза ( опущения почки) используют экскреторную урографию горизонтально и вертикально по показаниям , после консультации уролога , УЗИ метод скрининга .
Сколько жидкости пьете в сутки?
Ограничьте соль до 5 г/с в том числе соусы, маринады , копчения, колбасы и пр.

Учитывая жалобы, рекомендую очную консультация терапевта.
Не исключена боль в спине неврологического происхождения.