Консультация уролога /

Повышение креатинина — вопрос №2278347

Здравствуйте,28 марта был ишемический инсульт( если важно) полное восстановление, находясь в стационаре, нашли аневризму в голове, нейрохирург назначил МРТ, взяли кровь на мочевины и креатенин, все показатели плохие, МРТ с контрастом отказались делать, что откажут почки, нейрохирург сказал привести анализы в норму. Была у терапевта, выписали ЛИСПИНЕФРИЛ, препарат не обладает доказанной эффективностью и там спирт, его не пью. В анамнезе гипертония и сахарный диабет 2 типа, сахар под контролем всегда, выше 6,5 не поднимается. Вопрос как снизить креатирин и мочевины. Терапевт сказала УЗИ почек, мочу нет смысла здавать, так как это сахар съедает почки. До инсульта проблем не было в анализах. Спасибо за ответы.

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония, сахарный диабет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уровень повышен достаточно.Начните принимать Полисорб по 2ст.л.3р/с 1месяц,Кетостерил по 2т 3р/с 1месяц.
Обязательно сдать:
ОАМ,ОАК,кровь на МОЧЕВУЮ КИСЛРТУ!!!!! ,общий белок.
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Есть ли активные жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, болит сильно поясница, но я не знаю почки этотили хандроз, есть лишний вес 98 при росте 1,64
Андролог, Уролог
Чтобы понимать ситуацию нужно дообследование.
Клиент
Луиза Римихановна, скажите что нужно конкретно пройти пожалуйста
Андролог, Уролог
Выше перечислила.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, а с чем это может быть связано?
Андролог, Уролог
Пока сложно ответить,так как у Вас есть к этому предрасполагающие факторы.Нужно выяснить причину,думаю можно будет подкорректировать .
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо болшое
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, есть ли аналог препарата?
Андролог, Уролог
Кетоаминол в той же дозе.
Желательно сначала сдать анализы.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А это первое повышение? Ситуация требует дообследования. Вам нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Консультация невролога.