Прыщ на растяжке
На животе растяжки после родов. Пол года назад на одной из растяжек появился прыщ. Большой, подкожный, водянистый внутри. Пробовала выдавить. Он наливался кровью. И становился багровым . Позже стал желтоватым. Я его проколола, вытек гной желтый. Сейчас на том месте образовывается не большой ильфильтрат. Выдавливаешь, вылезает белое твердое отделимое. Не много. Сейчас рядом вылез такой же прыщ. Болезненный когда трогаешь. Думала сразу его про колоть и выдавить. Выходит отделимое как вода. Что это может быть?
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата. По возможности очно показать хирургу.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не давить пожалуйста, более.
Татьяна Сергеевна, а самостоятельно его можно вскрыть? Он чем то опасен?
Самостоятельно не надо, риски инфицирования. На фоне лечения, он самостоятельно будет проходить, скорее из-за трения он обостряется.
Татьяна Сергеевна, а может это быть от переохлаждения ? Как простудный? До этого был на другом месте. Рядом на другой растяжке.
Вполне возможно, на фоне снижения иммунитета, также проявляются воспалительные элементы.
Здравствуйте!
Это воспаленный элемент!
Не давить!
Очно показать хирургу и решить вопрос о вскрытии.
Пока наносить :
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Зеленкой или фукорцином наносить 3 р в день
Здравствуйте, очаг воспаления . Наружно Крем Фуцидин и показаться хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Если через 5 дней эффекта не будет
Рекомендую обратиться к хирургу
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке