Почему болит живот

Болит низ живота уже больше месяца. Принимала Ципрофлоксацин, стало легче. Затем стала принимать метронидазол, стало еще чуть легче. Через несколько дней пошли месячные (раньше срока). Сходила помыться в баню На следующее утро моча была с кровью. Съездила к гинекологу. Узи показало, со слов врача, эндометриоз. Раньше не было. Назначали противозачаточные с лечебным эффектом. Я начала сама пить доксициклин. Прошло уже 4 дня (а в сумме уже больше месяца) низ живота болит. Свечи Метилурацил не помогают. Сегодня, поставила свечи эльжина, появилась крапивница на руках и жжение в месте ввода. Изначально все началось с неудачной мастурбации, а потом еще был длительный недели 3 сильный стресс (не связанный со здоровьем)

Нет
37 лет

Здравствуйте. Боли связаны с эндометриозом, продолжайте принимать гормональные препараты и они должны пройти

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи общий анализ крови.
Сделать УЗИ органов малого таза.
Узи почек и мочевого пузыря.
Обязательно.

Очный осмотр гинеколога, хирурга, терапевта.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Эндометриоз - достаточная причина и для болей, и для повышенной кровоточивости.
Принимайте назначенный вам КОК. Больше ничего принимать не нужно. Эффект разовьется не мгновенно, вы оцените его, когда менструации станут регулярными и более скудными. И боли уйдут, конечно.
Если боли сильные, можно принимать индометацин по 25 мг х 3 раза в день.

Здравствуйте. Такие боли могут давать эндометриоз , лечение продолжайте