Анализы на гормоны

Добрый вечер Подскажите пожалуйста , какой должен быть прогестерон на 5 недели беременности? Мой результат 51,2 н/моль Эстрадиол 960 17-он прогестерон 21,9 ТТГ 1,19 Врач назначил Прогинова, нужно ли его принимать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток

Принятый ответ

Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории.

Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности! Показатели хаотично и волнообразно меняются в течение дня, поэтому объективно оценить его уровень никак не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ . Врач говорит что прогестерон очень маленький для моего срока , теперь я пью 3 раза в день дюфастон . Меня смущает , что слишком много врач назначает лекарств. Жалоб как таковых нет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Любой) это лабильный показатель и хоть 7 раз за сутки сдать- результат будет разный. При беременности не сдают никакие гормоны, кроме ттг. Он у Вас в норме.
Целесообразность прогиновы оценивают клинически и только клинически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ)

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон во время беременности неинформативно оценивать