Что за прыщи?
Здравствуйте. Месяц назад у сына,10лет, удалили вирусную бородавку. Сейчас около нее много разных образований. Что это?
Кристина, здравствуйте!
Эти образования тоже бородавки.
Это вирусное заболевание, вирус находится в крови, поэтому может быть рецедив заболевания.
Рекомендую повторно обратиться к дерматологу для удаления образований с помощью криодеструкции или сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте. Это разрослись дочерние бородавки . Обязательно в квд прижигать
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок, сейчас их стало больше.
Необходимо ещё раз удалить жидким азотом. С одного раза не получится, к сожалению, необходимо несколько раз.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Здравстуйте
Вирусные бородавки
Надо удалить жидким азотом.